Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2008 г. N 650 "О внесении изменений в Правила выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"

Обзор документа

5 сентября 2008

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2008 г. N 650 "О внесении изменений в Правила выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"

Обзор документа

Скорректирован порядок выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.
Так, для получения дополнительных выплат указанным лицам больше не нужно иметь статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также не имеет значения срок военной службы участника накопительно-ипотечной системы, если он был уволен по состоянию здоровья (в связи с признанием его врачебной комиссией не годным к военной службе). Прежде такому лицу устанавливалось обязательное условие - срок службы от 10 до 20 лет. К ранее определенному перечню документов, которые участник должен представить для получения выплат, дополнительно отнесены: выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства.
Заявление (рапорт) о выплате дополнительных средств участник должен подать до его исключения из списков личного состава воинской части, а член его семьи - после исключения участника из указанных списков в связи с гибелью или смертью, признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим. При этом на заявителя возложена ответственность за достоверность указанных в заявлении (приложениях к нему) сведений. О принятом решении по выплате средств федеральные органы, в которых предусмотрена военная служба, ежемесячно (до 10-го числа) сообщают в федеральный орган, осуществляющий функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, по согласованной с ним форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад