Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 августа 2008 г. N 605 "Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства (за исключением прибрежного рыболовства) на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации"

Обзор документа

19 августа 2008

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 12 августа 2008 г. N 605 "Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства (за исключением прибрежного рыболовства) на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации"

Обзор документа

Общие допустимые уловы водных биоресурсов ежегодно распределяются применительно, в частности, к квотам добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства (за исключением прибрежного рыболовства) на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ (промышленные квоты). Урегулирован порядок распределения таких квот.
Промышленные квоты распределяются между заявителями путем закрепления за ними на 10 лет долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов. Для этого заявителем в Росрыболовство подается заявка, в которой указываются сведения о заявителе и об объеме водных биоресурсов, добытых в целях промышленного рыболовства за 4 года, предшествующие расчетному году. К заявке прилагаются сопроводительные документы, подтверждающие указанные сведения. По истечении 21 дня с даты окончания приема заявок Росрыболовство утверждает перечни заявителей, за которыми закрепляются доли, и заявителей, которым отказано в закреплении долей. Еще через 15 рабочих дней утверждается доля каждого заявителя, о чем в государственный рыбохозяйственный реестр вносится соответствующая запись. Доля заявителя определяется на основании данных рыбохозяйственного реестра об объеме добытых заявителем водных биоресурсов за 4 года, предшествующие расчетному году, как отношение суммы объемов добытых биоресурсов каждого вида к сумме объемов добытых в данном периоде водных биоресурсов в соответствующих районах промысла всеми допущенными заявителями и выражается в процентах с точностью до 3 цифр после запятой.
На основании заключенных договоров о закреплении долей Росрыболовство распределяет промышленные квоты. Они определяются как произведение закрепленной за заявителем доли по соответствующему виду водных биоресурсов и утвержденной промышленной квоты по соответствующему району добычи (вылова).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад