Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О направлении в региональные УФНС России скорректированной выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета

О направлении в региональные УФНС России скорректированной выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 апреля 2016 г. N ЗН-4-1/6461@ "О направлении скорректированной выписки из лицевого счета АДБ"

В результате сбоя в ПО Федерального казначейства в адрес налоговых органов поступила информация об исполнении уведомлений о межрегиональном зачете с указанием ИНН/КПП администратора доходов - УФНС России по субъекту Федерации вместо ИФНС России по субъекту Федерации, оформившей документ.

Для исправления этой ошибки органы Федерального казначейства представляют в региональные УФНС России скорректированную выписку из лицевого счета администратора доходов бюджета за 17 апреля 2016 г. К ней прилагается информация из расчетных документов. Выписка содержит только документы с исправленными реквизитами ИНН/КПП администратора доходов.

При этом расчетные документы по данным операциям, ранее отраженные в ведомости невыясненных поступлений, удаляются разработчиками ФГУП ГНИВЦ ФНС России с помощью скрипта. Ручной корректировки ведомости не требуется.

Источник: ИА "ГАРАНТ"