Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О перечислении остатков средств со счетов УФК на единый счет федерального бюджета

О перечислении остатков средств со счетов УФК на единый счет федерального бюджета

Приказ Минфина России от 24 декабря 2015 г. № 208н “О Порядке перечисления остатков средств со счетов, открытых территориальным органам Федерального казначейства в подразделениях Центрального банка Российской Федерации, на единый счет федерального бюджета и их возврата на указанные счета”

Прописан новый порядок перечисления остатков средств со счетов, открытых территориальным органам Федерального казначейства в подразделениях ЦБ РФ, на единый счет федерального бюджета и их возврата на указанные счета.

Межрегиональное операционное управление ФК обеспечивает перечисление на единый счет остатков средств, поступающих во временное распоряжение федеральных казенных учреждений, со счетов территориальных органов ФК, открытых в подразделениях ЦБ РФ на балансовом счете N 40302.

Также на единый счет перечисляются остатки средств федеральных бюджетных, автономных учреждений и иных юрлиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, лицевые счета которым открыты в территориальных органах ФК, со счетов этих органов, открытых в подразделениях ЦБ РФ на балансовом счете N 40501.

Определено, как Межрегиональное операционное управление ФК обеспечивает проведение кассовых выплат со счетов территориальных органов ФК N 40302 и N 40501.

Документ распространяется на обособленные подразделения федеральных казенных учреждений, обособленные подразделения юрлиц, наделенные полномочиями по ведению бюджетного учета, и структурные подразделения территориальных органов ФССП России.

Признан утратившим силу прежний порядок перечислении остатков средств федеральных госучреждений с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет и их возврата на указанные счета.

Источник: ИА "ГАРАНТ"