Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О заполнении декларации по налогу на прибыль в части дивидендов (процентов)

О заполнении декларации по налогу на прибыль в части дивидендов (процентов)

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 сентября 2015 г. № ГД-4-3/15656@ По вопросу указания КПП получателя дивидендов в разделе В листа 03 «Расчет налога на прибыль организаций с доходов, удерживаемого налоговым агентом (источником выплаты доходов)» налоговой декларации по налогу на прибыль организаций

Приведена информация по вопросу заполнения декларации по налогу на прибыль.

В разделе В "Реестр - расшифровка сумм дивидендов (процентов)" Листа 03 "Расчет налога на прибыль организаций с доходов, удерживаемого налоговым агентом (источником выплаты доходов)" должен указываться КПП получателя дивидендов.

Однако информация о КПП не относится к данным, которые обязательно должны содержаться в анкете лица, зарегистрированного в реестре акционеров общества.

В связи с этим при подготовке изменений и дополнений в декларацию в порядке ее заполнения предполагается указать, что в указанном случае КПП приводится при наличии информации о нем. Соответственно, в формате представления декларации в электронной форме уточняется, что присутствие элемента "КПП получателя" в файле обмена необязательно (Н).

Источник: ИА "ГАРАНТ"