Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России На что обратить внимание крупнейшему налогоплательщику при представлении деклараций?

На что обратить внимание крупнейшему налогоплательщику при представлении деклараций?

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 августа 2015 г. № АС-4-2/14242@ “О порядке представления налоговых деклараций”

Крупнейшим налогоплательщикам выдается уведомление о постановке на налоговый учет в данном качестве (форма N 9-КНУ). В нем указываются ИНН и КПП. 5 и 6 знаки кода имеют значение 50.

Одновременно у вышеуказанного налогоплательщика имеется Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории России (форма N 1-1-Учет). При этом 5 и 6 знаки КПП имеют значение 01.

Разъяснено, что при заполнении титульного листа деклараций по налогам, администрируемым Межрегиональной инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 9, необходимо указывать реквизиты (КПП, наименование и код налогового органа) в соответствии с уведомлением.

По остальным налогам (на имущество, земельному, транспортному и т. д.) в декларациях, представляемых по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика, указываются реквизиты (ИНН, КПП, наименование и код налогового органа) по месту нахождения объекта, подлежащего налогообложению (т. е. код налогового органа, который администрирует данный объект недвижимости).

В поручениях на уплату налогов, администрируемых Межрегиональной инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 9, указывается КПП согласно выданному уведомлению (997950001).

В поручениях на уплату налогов, администрируемых налоговыми органами по месту нахождения организации, приводится КПП согласно свидетельству.

Источник: ИА "ГАРАНТ"