Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О пилотном проекте ФНС России по программному обеспечению управления рисками при оценке налогоплательщиков НДС

О пилотном проекте ФНС России по программному обеспечению управления рисками при оценке налогоплательщиков НДС

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 августа 2015 г. N СА-7-15/358@ "О проведении пилотного проекта по апробации программного обеспечения, реализующего функции задачи системы управления рисками при оценке налогоплательщиков НДС"

Чтобы проверить, как в реальных условиях функционирует программное обеспечение, реализующее систему управления рисками при оценке налогоплательщиков НДС на местном и федеральном уровнях (ПО "СУР АСК НДС"), запущен пилотный проект по его использованию. Он будет проведен на базе Управления камерального контроля, Межрегиональной инспекции ФНС России по камеральному контролю, региональных управлений и подведомственных им налоговых органов, межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, ФКУ "Налог-Сервис". Установлен период его проведения с даты издания настоящего приказа до 31 декабря 2015 г.

Утвержден план мероприятий проекта. Он включает наименование работ, ответственных исполнителей и срок выполнения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"