Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Профессиональным развитием "налоговиков" будет заниматься специально созданный Совет ФНС России

Профессиональным развитием "налоговиков" будет заниматься специально созданный Совет ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 августа 2015 г. N СА-7-3/363@ "О создании Совета ФНС России по профессиональному развитию федеральных государственных гражданских служащих налоговых органов"

В ФНС России создан Совет по профессиональному развитию госслужащих. Он является постоянно действующим совещательным органом ФНС России.

Определены его основные задачи. В их числе разработка предложений по проведению единой политики в области профразвития и образования госслужащих, определение направлений обучения, выработка рекомендаций и предложений по внедрению в учебный процесс новых образовательных программ в связи с внесением изменений в налоговое законодательство. Для решения этих задач Совет осуществляет соответствующие функции, например, рекомендует к внедрению в учебный процесс новые образовательные технологии, определяет направления научных исследований, представляет не позднее 1 марта ежегодный отчет руководителю ФНС России о деятельности Совета.

Совет создается, реорганизуется и ликвидируется приказами ФНС России. Он формируется из работников ЦА ФНС России. В его состав (по согласованию) могут включаться представители организаций и образовательных учреждений ФНС России с правом совещательного голоса.

Решения Совета принимаются простым большинством голосов членов Совета, участвующих в заседании, оформляются протоколом, который подписывает председатель и секретарь Совета. Для реализации решений Совета могут издаваться приказы и распоряжения ФНС России и даваться поручения руководства.

Для выработки предложений по отдельным вопросам профессионального развития гражданских служащих решением Совета создаются секции. Определен порядок их деятельности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"