Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнены разъяснения ФНС России по вопросам взаимодействия налоговых органов при проведении проверок

Уточнены разъяснения ФНС России по вопросам взаимодействия налоговых органов при проведении проверок

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 июня 2015 г. № СА-4-7/10549@ О внесении изменений в письмо от 8 декабря 2014 г. № СА-4-7/25287@

Внесены изменения в письмо ФНС России, которым разъясняются действия инспекций в рамках проверок и судебной работы. Одна из целей - повысить эффективность взаимодействия налоговых органов.

Определен порядок представления проектов актов по результатам проверок, где содержатся выводы о доначислении налогов (уменьшения убытка) вследствие переквалификации деятельности российского лица в деятельность иностранного на территории нашей страны, в т. ч. приводящей к образованию постоянного представительства.

Их необходимо представлять не позднее чем за 15 календарных дней до вручения справки об окончании выездной проверки или до истечения срока камеральной на согласование в Правовое управление, Управление налогообложения юридических лиц и по принадлежности в Контрольное управление, либо Управление камерального контроля ФНС России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"