Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнены формы некоторой бюджетной отчетности, направляемой в Правительство РФ

Уточнены формы некоторой бюджетной отчетности, направляемой в Правительство РФ

Приказ Минфина России от 20 марта 2015 г. № 44н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 4 мая 2008 года № 49н"

Скорректированы формы ежеквартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета, консолидированного бюджета России и бюджетов государственных внебюджетных фондов, представляемой в Правительство РФ.

Так, в отчет об исполнении федерального бюджета внесены следующие изменения. Из раздела 2.1 "Ведомственная структура расходов федерального бюджета" исключена строка "Результат исполнения федерального бюджета (дефицит/профицит)". При этом появился новый - 2.4. "Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов".

Уточнен порядок формирования отчета об управлении средствами Фонда национального благосостояния. Речь идет в т. ч. о графе 6 "Стоимость акций на начало года, в валюте". Установлено, что для акций российских юрлиц, связанных с реализацией проектов, и привилегированных акций кредитных организаций, приобретенных по отдельным решениям Правительства РФ, указывается стоимость их приобретения. Переименована графа 13. Теперь это "Стоимость акций на конец года, в рублевом эквиваленте".

Приказ вступает в силу с даты его подписания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"