Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Разрабатываемый проект нормативно-правового акта влияет на доходы или расходы бюджета: составляем финансово-экономическое обоснование

Разрабатываемый проект нормативно-правового акта влияет на доходы или расходы бюджета: составляем финансово-экономическое обоснование

Приказ Минфина России от 19 марта 2015 г. № 42н "Об утверждении формы финансово-экономического обоснования решений, предлагаемых к принятию проектом акта” (не вступил в силу)

Проект нормативного правового акта, влияющего на доходы или расходы соответствующего бюджета, направляется на заключение в Минфин России с финансово-экономическим обоснованием решений, предлагаемых к принятию этим проектом. Установлена форма указанного финансово-экономического обоснования.

Обоснование содержит описание экономического эффекта от реализации нормативного правового акта. Оно составляется на бумажном носителе или в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Финансово-экономическое обоснование решений, предлагаемых проектом закона о федеральном бюджете (внесении изменений в него) или актом Правительства РФ об утверждении госпрограммы Российской Федерации (внесении изменений в нее), формируется с учетом бюджетного законодательства.

Установленная форма финансово-экономического обоснования не распространяется на проекты актов о капвложениях в объекты государственной (муниципальной) собственности и предоставлении бюджетных инвестиций. В этих случаях используется форма паспорта инвестиционного проекта.

Источник: ИА "ГАРАНТ"