Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС России обновила Регламент эксплуатации подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" налоговыми органами

ФНС России обновила Регламент эксплуатации подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" налоговыми органами

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 сентября 2014 г. № ММВ-7-6/469@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 14.01.2014 № ММВ-7-6/8@"

Скорректирован Приказ ФНС России о вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". Это сделано во исполнение Плана мероприятий по передаче функций из Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных в ФКУ "Налог-Сервис".

Регламент эксплуатации подсистемы изложен в новой редакции.

Назначение подсистемы состоит в оптимизации процессов взаимодействия с подразделениями Службы путем предоставления налогоплательщику доступа к информационным ресурсам ФНС России с использованием ТКС и организации электронного документооборота. Это позволит повысить собираемость налогов путем полного и качественного информирования налогоплательщика о состоянии процессов налогового администрирования по его объектам налогообложения, ускорить процессы приема и обработки документов и даст возможность принимать правильные решения в части мониторинга и управления состоянием расчетов с бюджетом налогоплательщика.

Для получения доступа налогоплательщик должен пройти процедуру регистрации и подписать Соглашение об открытии доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". Процедура регистрации проводится через подсистему и не требует обращения в инспекцию Службы.

Приказ вступает в силу с 12.01.2015.

Источник: ИА "ГАРАНТ"