Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как облагаются доходы военнослужащих Черноморского флота?

Как облагаются доходы военнослужащих Черноморского флота?

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 июля 2014 г. № БС-4-11/13108@ “О налогообложении доходов физических лиц”

Российское законодательство о налогах и сборах применяется на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 г.

В этой связи до 01.01.2015 на указанных территориях налоговые отношения регулируются нормативными правовыми актами Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Так, нормативными актами Севастополя и Крыма установлено следующее. Независимо от времени фактического нахождения в России в течение 12 месяцев, предшествующих 18.03.2014, налоговыми резидентами нашей страны на указанную дату и до 01.01.2015 признаются все физлица, имевшие постоянное место жительства в Севастополе и Крыму и оставшиеся на постоянное жительство в России, а также военнослужащие ВС РФ и иных органов, в которых предусмотрена военная служба, которые до 18.03.2014 проходили военную службу в Севастополе и Крыму, вне зависимости от их гражданства.

Таким образом, доходы военнослужащих воинских формирований Черноморского флота (Республики Крым и города Севастополя) облагаются НДФЛ в соответствии с НК РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"