Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Координационный и Методологический советы по совершенствованию системы налогового администрирования: порядок работы

Координационный и Методологический советы по совершенствованию системы налогового администрирования: порядок работы

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 марта 2014 г. N ММВ-7-12/105@ "О создании Координационного и Методологического советов ФНС России по совершенствованию системы налогового администрирования"

В ФНС России решено создать Координационный и Методологический советы по совершенствованию системы налогового администрирования. Утверждены положения о них, составы.

Координационный совет определяет приоритетные направления совершенствования указанной системы. Принимает решения по вопросам развития функциональной и организационной моделей ФНС России. Определены его функции.

Координационный совет формируется из представителей центрального аппарата и организаций Службы. Могут привлекаться представители территориальных налоговых органов.

Методологический совет вырабатывает предложения по приоритетным направлениям совершенствования системы налогового администрирования. Принимает решения по вопросам оптимизации, по внедрению перспективных подходов и методов последнего. Данный орган формируется из представителей центрального аппарата, территориальных органов и организаций Службы. Закрепляется возможность формировать специальные секции.

Заседания советов проводятся не реже 1 раза в месяц. Решения оформляются протоколами.

Источник: ИА "ГАРАНТ"