Какова структура центрального аппарата ФНС России?

Приказ Федеральной налоговой службы от 4 декабря 2013 г. N ММВ-7-4/539@ "О структуре центрального аппарата Федеральной налоговой службы"

Обновлена структура центрального аппарата ФНС России.

Вместо отдела контроля налоговых органов (Административно-контрольное управление) создано Управление контроля налоговых органов. Его состав: контрольный отдел; отдел контроля налоговых органов; отдел методологии и анализа проверок налоговых органов.

Новому Управлению переданы функции Административно-контрольного управления в части методологического обеспечения и организации работы по проведению внутриведомственного контроля в системе налоговых органов России.

Отдел планирования и размещения государственных закупок (Финансовое управление) переименован в отдел планирования и осуществления закупок.

В структуре центрального аппарата действуют 16 управлений по основным направлениям деятельности ФНС России. Это Аналитическое, Контрольное, Правовое, Административно-контрольное и Финансовое управления. Управления кадров; налогообложения юридических лиц; налогообложения имущества и доходов физических лиц; камерального контроля; досудебного урегулирования налоговых споров; по работе с задолженностью и банкротством; информационных технологий; регистрации и учета налогоплательщиков; трансфертного ценообразования и международного сотрудничества; модернизации налоговых органов; контроля налоговых органов.

Приведена предельная численность структурных подразделений центрального аппарата ФНС России.

Приказ вступает в силу с 9 декабря 2013 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"