Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как в 2014 г. перечисляются в бюджет остатки средств на счетах ФКУ, Госкомпании "Автодор" и ФГУПов?

Как в 2014 г. перечисляются в бюджет остатки средств на счетах ФКУ, Госкомпании "Автодор" и ФГУПов?

Приказ Минфина России от 23 декабря 2013 г. № 131н “О порядке перечисления в 2014 году остатков средств, поступающих во временное распоряжение федеральных казенных учреждений, остатков средств Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и остатков средств федеральных государственных унитарных предприятий с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет, а также их возврата на указанные счета” (не вступил в силу)

В силу Закона о федеральном бюджете на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг. остатки средств на счетах органов Федерального казначейства, на которых отражаются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение казенных учреждений, со средствами Госкомпании "Российские автомобильные дороги", с субсидиями, предоставленными унитарным предприятиям на капвложения, перечисляются в федеральный бюджет с их возвратом не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года на счета, с которых они были ранее перечислены.

Предусмотрено проведение кассовых выплат за счет этих средств. Операции совершаются не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления казенными учреждениями, компанией и предприятиями платежных документов.

Урегулированы порядок перечисления в 2014 г. таких остатков и процедура возврата.

Установленные правила распространяются и на обособленные подразделения казенных учреждений, наделенные полномочиями вести бюджетный учет, а также структурные подразделения территориальных органов ФССП России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"