Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Какие технологические цепочки и сценарии должны быть разработаны и проверены в рамках опытной эксплуатации АИС "Налог-3"?

Какие технологические цепочки и сценарии должны быть разработаны и проверены в рамках опытной эксплуатации АИС "Налог-3"?

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 ноября 2013 г. N ММВ-7-6/506@ "О разработке технологических цепочек, сквозных и перекрестных сценариев тестирования программного обеспечения АИС "Налог-3"

Утвержден Перечень технологических цепочек, сквозных и перекрестных сценариев, подлежащих разработке и проверке в рамках опытной эксплуатации АИС "Налог-3". Это необходимо для повышения эффективности и всестороннего тестирования ПО.

Для каждой позиции списка установлены перечень задействованных функций налогового администрирования, ответственные за разработку исходных данных для сценариев и методологи ЦА ФНС России.

Даны поручения УФНС России по Башкортостану, Волгоградской области, Москве совместно с ФКУ "Налог-Сервис", УФНС России по Нижегородской области.

Они должны совместно с ФГУП ГНИВЦ ФНС России разработать сквозные и перекрестные сценарии на основе технологических цепочек, приведенных в перечне, направить их на согласование в методологические структурные подразделения центрального аппарата Службы и Управление информационных технологий.

Редакции, согласованные со структурными подразделениями, следует представить в ФГУП ГНИВЦ ФНС России и Управление информационных технологий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"