Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Электронный документооборот между налоговиками и налогоплательщиками: коррективы в части заявления о ввозе товаров и формы 2-НДФЛ

Электронный документооборот между налоговиками и налогоплательщиками: коррективы в части заявления о ввозе товаров и формы 2-НДФЛ

Приказ Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2013 г. № ММВ-7-6/310@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@”

Скорректирован унифицированный формат транспортного контейнера, применяемый при информационном взаимодействии с налоговыми органами по ТКС с использованием электронной подписи.

В первую очередь это обусловлено изменениями, произошедшими с 9 сентября 2013 г. в программных средствах, обеспечивающих прием от российских налогоплательщиков заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. В частности, изменены форматы используемых технологических документов.

В связи с этим внесены соответствующие коррективы в документооборот по представлению в налоговый орган заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

Кроме того, установлен новый формат описания справки о доходах по форме 2-НДФЛ (версия 03). В частности, расширен перечень структурных элементов логической модели файла обмена (приводится код не только того налогового органа, в котором абонент состоит на учете, но и того, где администрируется объект налогообложения).

Наконец, уточнены принципы формирования универсальных уникальных идентификаторов (UUID), применяемых для идентификации документооборотов, документов и для генерации имен файлов.

Изменения вводятся в действие с 9 сентября 2013 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"