Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Организация приобрела в кредит недвижимость, сделала ремонт и планирует ее продать: как учесть расходы при налогообложении прибыли?

Организация приобрела в кредит недвижимость, сделала ремонт и планирует ее продать: как учесть расходы при налогообложении прибыли?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 сентября 2012 г. N 03-03-06/1/455 Об учете в целях налогообложения прибыли купленного в кредит объекта недвижимости

В силу НК РФ организации при налогообложении прибыли уменьшают полученные доходы на сумму произведенных расходов. Затраты должны быть обоснованы и документально подтверждены.

При реализации покупных товаров налогоплательщик вправе уменьшить доходы на их стоимость, а также на сумму расходов, непосредственно связанных с такой реализацией. К последним, в частности, относятся затраты на оценку, хранение, обслуживание и транспортировку реализуемого имущества.

При этом расходы, связанные с покупкой и реализацией покупных товаров, формируются с учетом порядка определения расходов по торговым операциям.

Источник: ИА "ГАРАНТ"