Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О сводной бухгалтерской отчетности на рынке ценных бумаг

О сводной бухгалтерской отчетности на рынке ценных бумаг

Письмо Минфина РФ от 6 сентября 2012 г. № 07-02-06/218 О составлении, представлении и публикации консолидированной финансовой отчетности

Сообщается, что в соответствии с Законом о рынке ценных бумаг в случае регистрации проспекта ценных бумаг эмитент обязан раскрыть информацию на таком рынке в форме сводной бухгалтерской (консолидированной финансовой) отчетности эмитента.

В случае регистрации проспекта ценных бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов, возникает обязанность предоставлять такие данные.

Согласно Закону о консолидированной финансовой отчетности, если федеральными законами предусмотрены составление, и (или) представление, и (или) публикация консолидированной финансовой отчетности (сводной бухотчетности, сводной (консолидированной) отчетности и баланса), такая отчетность готовится в соответствии с данным законом.

Он же определяет год, начиная с которого организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность.

Источник: ИА "ГАРАНТ"