Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об уплате НДФЛ обособленными подразделениями организации, расположенными в разных муниципальных (городских) округах Москвы

Об уплате НДФЛ обособленными подразделениями организации, расположенными в разных муниципальных (городских) округах Москвы

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 августа 2012 г. № ЗН-4-1/14304@ “О рассмотрении обращения"

Разъяснено, что постановка на учет в 1 территориальном налоговом органе обособленных подразделений, располагающихся в различных муниципальных образованиях Москвы, относящихся к подведомственности разных налоговых инспекций города, правомерна.

Организация, имеющая подразделения на территории разных муниципальных (городских) округов Москвы, поставлена на учет по месту нахождения 1 из таких подразделений. В этом случае перечисление НДФЛ, удержанного с доходов работников всех подразделений, находящихся в Москве, в бюджет по месту учета такого подразделения приведет к неправомерному оттоку средств из бюджетов муниципальных (городских) округов города.

Следовательно, налоговым агентам нужно перечислять исчисленный и удержанный налог в бюджет по месту нахождения каждого обособленного подразделения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"