Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Для получения субсидии на реализацию программ повышения эффективности бюджетных расходов необходимо подать заявку до 16 мая 2012 г.

Для получения субсидии на реализацию программ повышения эффективности бюджетных расходов необходимо подать заявку до 16 мая 2012 г.

Письмо Минфина РФ от 11 апреля 2012 г. № 06-06-05/2-968 О перечне документов и материалов, подтверждающих значения индикаторов оценки достигнутых результатов в сфере повышения эффективности бюджетных расходов

Регионам предоставляются субсидии на реализацию программ повышения эффективности бюджетных расходов.

Объявлен конкурсный отбор субъектов Федерации для выделения указанных субсидий в 2012 г. Они будут предоставлены не более 15 регионам, соблюдающим требования бюджетного законодательства и выполнившим условия предоставления средств, а также достигшим наилучших результатов в сфере повышения эффективности бюджетных расходов и их динамики.

Для участия в отборе необходимо подать заявку в Минфин России до 16 мая 2012 г. Кроме того, следует представить информацию о значениях индикаторов оценки достигнутых субъектами Федерации результатов в сфере повышения эффективности бюджетных расходов за 2010 и 2011 гг. Определен перечень документов, направляемых в электронном виде, для подтверждения указанных значений.

Формы пояснительных таблиц, подтверждающих значения индикаторов оценки результатов, достигнутых регионами в сфере повышения эффективности бюджетных расходов, размещены на официальном сайте Министерства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"