Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнено, как распределяются обязанности между заместителями руководителя ФНС России

Уточнено, как распределяются обязанности между заместителями руководителя ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 1 марта 2012 г. N ММВ-7-4/124@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 27.04.2010 N ММВ-7-4/205@ "О структуре центрального аппарата Федеральной налоговой службы"

Уточняется структура центрального аппарата ФНС России. Это связано с внесением изменений в приказ, закрепляющий, как распределяются обязанности между руководителем Службы и его заместителями.

За заместителем, курирующим Контрольное управление, закреплены в т. ч. Межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 1, 2, 7 (ранее - N 1-9).

Межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам N 4, 5, 6 отнесены к ведению заместителя, курирующего Правовое управление и Управление досудебного аудита. N 3, 8, 9 - заместителя, курирующего Управление налогообложения. Последний занимается также территориальными органами Службы, входящими в Южный (а не Приволжский) федеральный округ (ФО).

К ведению заместителя, курирующего Аналитическое управление, относятся также Управление по работе с налогоплательщиками, ФКУ "Налог-Сервис" и территориальные органы, входящие в Центральный ФО (а не в Южный и Северо-Кавказский ФО).

За заместителем, курирующим Управление информатизации, закреплены в т. ч. территориальные органы Приволжского (а не Дальневосточного) ФО. Из его компетенции исключены подведомственные организации, кроме ФГУП ГНИВЦ ФНС России. Ими занимается заместитель, курирующий Финансовое управление. Также последний отвечает за ФКУ "Налог-Сервис" и территориальные органы Северо-Кавказского (а не Центрального) ФО.

Появилось Управление трансфертного ценообразования и международного сотрудничества. За заместителем, который его курирует, закреплены также территориальные органы Дальневосточного ФО.

Приказ вступает в силу с 28 февраля 2012 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"