Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России УСН или ЕНВД: когда ИП могут выбирать какую систему налогообложения применять?

УСН или ЕНВД: когда ИП могут выбирать какую систему налогообложения применять?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 января 2012 г. N 03-11-11/12 О налогообложении деятельности индивидуального предпринимателя, в отношении которой в соответствии с законами субъектов РФ и решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга возможно применение УСН на основе патента и системы налогообложения в виде ЕНВД

В соответствии с законами регионов и решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов госвласти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга по одному и тому же виду предпринимательской деятельности можно применять УСН на основе патента и ЕНВД для отдельных видов деятельности. В этом случае ИП могут сами выбирать применяемую им систему налогообложения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"