Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как применяется льгота по налогу на имущество юрлиц в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергоэффективность?

Как применяется льгота по налогу на имущество юрлиц в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергоэффективность?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 января 2012 г. N 03-05-05-01/06 О применении налоговой льготы по налогу на имущество организаций в отношении объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, введенных до 2012 г.

От налога на имущество освобождаются организации в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергоэффективность, в соответствии с перечнем таких объектов, установленным Правительством России.

Речь идет и о вновь вводимых таких объектах, если в их отношении предусмотрено определение классов энергоэффективности, - в течение 3 лет со дня постановки на учет названного имущества.

Указанная льгота вступила в силу с 1 января 2012 г. Она распространяется на объекты, введенные с 1 января 2012 г., и не применяется в отношении тех, которые учтены на балансе организации в составе основных средств до 2012 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"