Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Информресурс "Расчеты с бюджетом" местного уровня: единые требования к порядку формирования

Информресурс "Расчеты с бюджетом" местного уровня: единые требования к порядку формирования

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 января 2012 г. N ЯК-7-1/9@ "Об утверждении Единых требований к порядку формирования информационного ресурса "Расчеты с бюджетом" местного уровня"

Утверждены Единые требования к порядку формирования информресурса "Расчеты с бюджетом" местного уровня (далее - карточка "РСБ").

Требования разработаны с учетом использования централизованных программных средств, применяемых в налоговых органах, последние обязаны вести карточки "РСБ" по каждому плательщику налога, сбора.

Для учета штрафов за налоговые правонарушения, которые невозможно отнести к конкретному налогу, сбору, а также за административные правонарушения открываются карточки "РСБ" по месту нахождения инспекций, вынесших соответствующие решения (постановления, протоколы). Место постановки на учет привлеченных к ответственности лиц значения при этом не имеет. Информация из указанных карточек учитывается при формировании информресурса "Расчеты с бюджетом" регионального уровня.

Поступление и возврат администрируемых платежей, налоговая отчетность по которым не представляется и в отношении которых мероприятия налогового контроля не осуществляются, отражаются в реестре по учету поступлений и возвратов.

Одно и то же лицо может одновременно являться как налогоплательщиком, так и налоговым агентом. Ему открываются несколько карточек "РСБ" с указанием соответствующего значения статуса плательщика и КБК, относящегося к конкретному налогу, сбору.

Источник: ИА "ГАРАНТ"