Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Логотип организации рекламируется путем нанесения его на гоночный болид, экипировку гонщика и гараж: как быть с налогом на прибыль?

Логотип организации рекламируется путем нанесения его на гоночный болид, экипировку гонщика и гараж: как быть с налогом на прибыль?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 декабря 2011 г. N 03-03-06/1/812 Об учете в целях налогообложения прибыли организации расходов на создание рекламного продукта

НК РФ определено, что в целях налогообложения прибыли относить к расходам на рекламу.

Организация осуществляет расходы на рекламу ее логотипа путем нанесения его на гоночный болид, экипировку гонщика и гараж. После нанесения логотипа создаются видео (аудио) ролики для показа (прослушивания) их на телевидении (радио).

По мнению Минфина, т. к. созданные видео (аудио) ролики транслируются через СМИ (телевидение, радио, Интернет-ресурсы, периодические печатные издания), то затраты, связанные с их трансляцией, могут учитываться для целей налогообложения в полном объеме.

Расходы на рекламу логотипа, нанесенного на гоночный болид, экипировку гонщика и гараж, могут быть отнесены к затратам на рекламу и учитываться для целей налогообложения в размере, не превышающем 1% выручки от реализации.

Источник: ИА "ГАРАНТ"