Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Налог на прибыль: как учитываются затраты на содержание структурных подразделений организаций атомной промышленности?

Налог на прибыль: как учитываются затраты на содержание структурных подразделений организаций атомной промышленности?

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 января 2012 г. № АС-4-3/9 Об учете в целях налогообложения прибыли затрат на содержание структурных подразделений организаций атомной промышленности

Разъяснено, как учитывать в целях налогообложения прибыли затраты на содержание структурных подразделений организаций атомной промышленности.

Налоговая база по деятельности, связанной с использованием объектов обслуживающих производств и хозяйств (ОПХ), определяется отдельно от налоговой базы по другим видам деятельности. Это актуально при наличии следующих признаков.

У налогоплательщика есть подразделение, занимающееся деятельностью, связанной с использованием обслуживающих производств, хозяйств и служб. Оно в целях налогообложения прибыли реализует товары (работы, услуги) за плату. Реализация осуществляется как своим работникам, так и сторонним лицам.

Если структурное подразделение соответствует этим критериям, налоговая база по деятельности, связанной с использованием объектов ОПХ, определяется с учетом особенностей.

Если нет - налоговая база по таким подразделениям определяется в общеустановленном порядке.

Источник: ИА "ГАРАНТ"