Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Декларация по налогу на прибыль в случае закрытия ответственного обособленного подразделения подается по месту нахождения нового

Декларация по налогу на прибыль в случае закрытия ответственного обособленного подразделения подается по месту нахождения нового

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2011 N ЕД-4-3/19308 "О порядке заполнения уточненной налоговой декларации"

Налогоплательщики, имеющие несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Федерации, уплачивают налог на прибыль организаций в бюджет этого региона через ответственное обособленное подразделение. Его закрытие в налоговый период не влечет прекращения уплаты налога. Налог по не наступившим срокам вносится новым ответственным обособленным подразделением.

Уточненные налоговые декларации представляются в налоговый орган по месту нахождения нового ответственного обособленного подразделения с указанием тех же значений ОКАТО и КПП налогоплательщика, которые были отражены в первичных налоговых декларациях. В расчетных документах на перечисление налога указываются КПП налогоплательщика и код ОКАТО муниципального образования по месту нахождения нового подразделения.

В титульном листе уточненных налоговых деклараций и деклараций за последний налоговый период по реорганизованным организациям и ее обособленным подразделениям, представляемых по месту нахождения (учета) правопреемника, заполняются реквизиты "Форма реорганизации, ликвидация (код)" и "ИНН/КПП реорганизованной организации (обособленного подразделения)".

Источник: ИА "ГАРАНТ"