Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин России приглашает пройти бесплатное обучение по вопросам бюджетного учета и отчетности

Минфин России приглашает пройти бесплатное обучение по вопросам бюджетного учета и отчетности

Письмо Минфина РФ от 23 ноября 2011 г. N 69-АЛ/62 О проведении программ обучения по направлению "Обучение положениям бюджетного учета и бюджетной отчетности"

В рамках модернизации казначейской системы страны Минфин России приглашает пройти обучение положениям бюджетного учета и отчетности. Его проводят представители организаций-членов консорциума консультантов по данному направлению - ООО "ИФЭМ", ООО "КИЦ "Бюджет-Эксперт", ЗАО "ПМ Эксперт".

Программы обучения включают такие вопросы, как управление финансами, бюджетный учет и составление отчетности, управленческий учет и отчетность, основы внутреннего и внешнего бюджетного контроля.

На обучение приглашаются бухгалтеры органов власти и местного самоуправления, государственных (муниципальных) учреждений; преподаватели вузов, занимающиеся переподготовкой и повышением квалификации по вопросам управления финансовыми средствами и исполнения бюджетов. Также его могут пройти сотрудники, участвующие в процессе разработки и исполнения бюджетов, администрирования доходов, составления и ведения реестра расходных обязательств, планирования развития сети подведомственных учреждений, управления по результатам, управления персоналом.

Обучение проводится бесплатно в очно-дистанционной форме в период с января по июнь 2012 г. в Москве (в других регионах России - по согласованию). Обязательное условие участия - наличие доступа к Интернету. Проезд слушателей, питание и проживание - за счет направляющей стороны.

По окончании обучения проводится тестирование и выдается сертификат.

Приведены электронные адреса, где можно получить регистрационную форму слушателя семинара и краткое описание программ обучения, а также подать заявку на участие.

Источник: ИА "ГАРАНТ"