Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как вычесть из налогооблагаемой прибыли российской организации затраты в виде процентов по кредиту, предоставленному немецкой организацией-учредителем, а также расходы на рекламу?

Как вычесть из налогооблагаемой прибыли российской организации затраты в виде процентов по кредиту, предоставленному немецкой организацией-учредителем, а также расходы на рекламу?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 октября 2011 г. N 03-08-05 О вычете из налогооблагаемой прибыли российской организации расходов в виде процентов по кредиту, предоставленному немецкой организацией-учредителем, а также расходов на рекламу, исходя из положений Соглашения между РФ и ФРГ об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество

Даны разъяснения о вычете из налогооблагаемой прибыли российской организации расходов в виде процентов по кредиту, предоставленному немецкой организацией-учредителем, а также затрат на рекламу.

Разъяснено, что к выплачиваемым процентам применяется установленный НК РФ порядок расчета предельного размера процентов, подлежащих включению в состав расходов российской организации. Его содержат особенности отнесения процентов по долговым обязательствам к расходам.

Затраты на рекламу подлежат неограниченному вычету, если последний не превышает сумм, которые согласовывались бы независимыми предприятиями при сопоставимых условиях.

Источник: ИА "ГАРАНТ"