Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Иностранная фирма обеспечивает участие российской компании в зарубежных выставках: облагается ли налогом на прибыль доход первой?

Иностранная фирма обеспечивает участие российской компании в зарубежных выставках: облагается ли налогом на прибыль доход первой?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2011 г. N 03-03-06/1/-618 О налогообложении доходов иностранной организации, оказывающей на территории иностранного государства услуги по обеспечению участия представителей российской организации в проводимых в иностранных государствах выставках

Даны разъяснения по вопросу налогообложения доходов иностранной компании, оказывающей за рубежом услуги по обеспечению участия представителей российской организации в проводимых за границей выставках (ярмарках).

В такой ситуации у иностранной фирмы не имеется доходов от источников в России. Поэтому обложению в нашей стране налогом на прибыль они не подлежат.

Источник: ИА "ГАРАНТ"