Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О внесении изменений в Сводный реестр, связанных с корректировкой устава бюджетного учреждения

О внесении изменений в Сводный реестр, связанных с корректировкой устава бюджетного учреждения

Письмо Минфина РФ и Федерального казначейства от 11 июля 2011 г. №№ 02-03-09/3068, 42-7.4-05/1.5-467 “О внесении изменений в Сводный реестр”

Федеральным госорганам, осуществляющим функции и полномочия учредителей бюджетных учреждений, необходимо было до 1 июня 2011 г. внести изменения в уставы этих учреждений.

В переходный период (с 1 января по 1 июля 2012 г.) федеральные бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств.

Если в результате корректировки устава изменяется наименование учреждения, то ему необходимо обеспечить внесение соответствующих изменений в Сводный реестр. Для этого в органы Федерального казначейства представляют заявки на включение (изменение) реквизитов участника бюджетного процесса. Прилагают необходимые документы, в т. ч. копии акта об утверждении перечня участников бюджетного процесса и акт главного администратора доходов.

Если бюджетные полномочия учреждения не выходят за пределы прежних (по Сводному реестру на момент представления заявки), то заявки могут приниматься без приложения акта об утверждении перечня участников бюджетного процесса.

Если в заявке присутствует бюджетное полномочие администратора доходов федерального бюджета, то обязательно представляется копия акта главного администратора доходов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"