Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Изменились формы для представления в налоговую некоторых сведений

Изменились формы для представления в налоговую некоторых сведений

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 июня 2011 г. № ММВ-7-6/362@ "Об утверждении форм и форматов сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, а также порядка заполнения форм сообщений и порядка представления сообщений в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи"

В новой редакции изложены формы, по которым в налоговый орган представляются сведения об открытии (закрытии) счета (в т. ч. лицевого), об участии в российских и иностранных организациях, о реорганизации или ликвидации.

Они существенно не изменились.

Так, дополнительно указываются e-mail лица, подтверждающего достоверность и полноту представляемых сведений, дата принятия решения о ликвидации (реорганизации). Предусмотрены новые формы последней: разделение и выделение с одновременным присоединением.

Вместо формы N С-09-3 "Сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения организации" вводятся следующие.

Форма N С-09-3-1. По ней информируется о создании в нашей стране обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о них.

Форма N С-09-3-2 предназначена для уведомления об обособленных подразделениях российской организации в нашей стране, через которые прекращается ее деятельность (которые ею закрываются).

Установлены порядок заполнения новых документов, а также их электронный формат.

Закреплен порядок представления организациями и ИП, а также частными нотариусами и адвокатами, учредившими свои кабинеты, соответствующих сообщений.

Источник: ИА "ГАРАНТ"