Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России В центральном аппарате ФНС России создается новое управление

В центральном аппарате ФНС России создается новое управление

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 июля 2011 г. N ММВ-7-4/421@ "Об изменении структуры центрального аппарата Федеральной налоговой службы"

Меняется структура центрального аппарата ФНС России.

Упраздняется отдел по анализу международного опыта налогового администрирования. Он входил в состав Аналитического управления.

Создается Управление трансфертного ценообразования и международного сотрудничества. Ему передаются функции Аналитического управления в следующей части. Анализ международного опыта и практики налогового администрирования. Международный обмен опытом в данной области. Формирование плана зарубежных командировок по обмену опытом налогового администрирования. Организация выезда в служебные заграничные командировки, подготовка документов в целях получения необходимых для этого виз. Сопровождение и организационное обеспечение встреч руководства Службы с иностранными представителями.

Предельная штатная численность нового Управления - 30 единиц. Аналитического - 78. Финансового - 70. Управления кадров - 86.

Приказ о численности структурных подразделений и штатного расписания центрального аппарата ФНС России утрачивает силу в части предельной численности Аналитического и Финансового управлений, Управления кадров.

Источник: ИА "ГАРАНТ"