Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин уточнил условия продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года

Минфин уточнил условия продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года

Приказ Минфина России от 30 августа 2021 г. N 116н “О внесении изменений в случаи и условия продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 декабря 2018 г. N 275н” (документ не вступил в силу)

Минфин расширил перечень обязательств, при условии принятия регионом которых принимается решение о продлении исполнения бюджетной меры принуждения на срок более одного года. Речь идет о направлении в федеральный бюджет в счет исполнения бюджетной меры сверх сумм, предусмотренных решением о применении меры, дотаций (грантов) бюджету субъекта за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти, за исключением средств для поощрения региональных и муниципальных управленческих команд.

В качестве одного из обязательств был установлен запрет на финансирование за счет региона капвложений в объекты государственной (муниципальной) собственности (в т. ч. в форме субсидий и иных трансфертов муниципалитетам). Поправками расширен перечень исключений.

Уточнены нормы, которые касаются принятия решения о пролонгации до 2029 г. срока продления исполнения бюджетной меры принуждения за нарушение условий предоставления бюджетного кредита.

Источник: ИА "ГАРАНТ"