Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС определила порядок работы Межрегиональной инспекции по управлению долгом

ФНС определила порядок работы Межрегиональной инспекции по управлению долгом

Приказ Минфина России от 1 февраля 2021 г. N 11н “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 июля 2014 г. N 61н "Об утверждении Типовых положений о территориальных органах Федеральной налоговой службы"

ФНС урегулировала вопросы деятельности Межрегиональной инспекции по управлению долгом. Она будет в т. ч. представлять интересы государства как кредитора в делах о банкротстве, списывать безнадежные ко взысканию недоимки и задолженность по пеням и штрафам. Прописаны конкретные полномочия и порядок организации работы.

Расширен перечень функций Межрегиональной инспекции по ценообразованию для целей налогообложения. Она в т. ч. выполняет автоматизированную обработку (сверку), сравнительный и перекрестный анализ сведений, содержащихся в уведомлениях о контролируемых сделках, об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юрлица) и о контролируемых иностранных компаниях. Также инспекция выявляет в указанных сведениях противоречия (несоответствия) и анализирует их.

Уточнен порядок деятельности Межрегиональной инспекции по камеральному контролю.

Источник: ИА "ГАРАНТ"