Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Сведения о кадастровых номерах участков, изъятых из оборота, ограниченных в обороте, нужно подавать, даже если форма их представления не утверждена

Сведения о кадастровых номерах участков, изъятых из оборота, ограниченных в обороте, нужно подавать, даже если форма их представления не утверждена

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 марта 2021 г. № БС-18-21/429@ “О представлении сведений в соответствии с пунктом 20 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации”

С 01.01.2021 орган или иное лицо, уполномоченные федеральным органом власти, в котором предусмотрена военная (приравненная к ней) служба, обязаны представлять в налоговый орган по региону Сведения о кадастровых номерах участков, относящихся к изъятым из оборота, ограниченным в обороте, предоставленным для обеспечения обороны, безопасности, ежегодно до 1 марта следующего года.

Обязанность подавать Сведения должна исполняться в том числе до утверждения формы их представления.

ФНС в декабре 2020 г. направила рекомендации по возможной форме Сведений, ее заполнению и представлению в налоговые органы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"