Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Минфин урегулировал вопросы заключения договора о предоставлении региону (муниципалитету) бюджетного кредита на пополнение остатка средств на едином счете бюджета

Минфин урегулировал вопросы заключения договора о предоставлении региону (муниципалитету) бюджетного кредита на пополнение остатка средств на едином счете бюджета

Приказ Минфина России от 6 октября 2020 г. № 231н "О Порядке заключения и форме договора о предоставлении субъекту Российской Федерации (муниципальному образованию) бюджетного кредита на пополнение остатка средств на едином счете бюджета" (документ не вступил в силу)

С 2021 г. будут действовать поправки к БК РФ, которыми вводятся единый казначейский счет и система казначейских платежей.

В связи с этим Минфин утвердил форму и порядок заключения договора о предоставлении региону (муниципалитету) бюджетного кредита на пополнение остатка средств на едином счете бюджета.

Приказы по вопросам заключения договора о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах бюджетов регионов (муниципалитетов) признаны утратившими силу.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"