Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС определила форматы представления сведений для ведения единого реестра субъектов МСП - получателей поддержки

ФНС определила форматы представления сведений для ведения единого реестра субъектов МСП - получателей поддержки

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2019 г. № ММВ-7-14/677@ “Об утверждении рекомендуемых форматов и справочников в целях формирования и ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о внесении изменений в приказ ФНС России от 26 августа 2014 года N ММВ-7-6/433@ "Об утверждении перечня классификаторов (справочников), используемых в автоматизированных информационных системах ФНС России"

С 20 декабря 2020 г. предусмотрено ведение единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки. ФНС установила рекомендуемые электронные форматы представления сведений для ведения реестра.

Данные представляют органы власти и местного самоуправления, корпорация развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерние общества, организации инфраструктуры поддержки субъектов МСП.

Также утверждены необходимые для ведения реестра справочники.

Источник: ИА "ГАРАНТ"