Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС разъяснила нюансы учета организаций как крупнейших налогоплательщиков

ФНС разъяснила нюансы учета организаций как крупнейших налогоплательщиков

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 декабря 2018 г. № ЕД-4-2/25575@ (Извлечение) Об администрировании в качестве крупнейшего налогоплательщика

ФНС указала, что постановка на налоговый учет по месту нахождения организации, ее обособленных подразделений, в качестве крупнейшего налогоплательщика, плательщика налога на игорный бизнес различается. Одну инспекцию можно выбрать только для постановки на учет организации по месту нахождения обособленных подразделений, если несколько подразделений находятся в одном муниципалитете на территориях, подведомственных разным налоговым органам.

Для постановки на учет в одном налоговом органе по месту нахождения всех подразделений, созданных на территории муниципалитета, организация должна направить в инспекцию по месту своего нахождения уведомление о выборе инспекции для постановки на учет по месту нахождения одного из подразделений.

Дополнительно рассмотрен вопрос о перерегистрации ККТ при изменении ранее предоставленных сведений. Соответствующее заявление можно подать в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации. Заявление также можно подать через кабинет ККТ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"