Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Налоговики разъяснили нюансы представления отчетности по налогу на имущество организаций

Налоговики разъяснили нюансы представления отчетности по налогу на имущество организаций

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 ноября 2018 г. № БС-4-21/22551@ "О рекомендациях по вопросам представления налоговой отчётности по налогу на имущество организаций, начиная с налогового периода 2019 года"

ФНС России разъяснила некоторые вопросы представления отчетности по налогу на имущество организаций с налогового периода 2019 г.

В соответствии с поправками в НК РФ в 2019 г. налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения недвижимости или имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, налоговые расчеты по авансовым платежам и декларацию.

На титульном листе отчетности указывается код ее представления. Служба разъяснила, как применяются некоторые коды.

По разным объектам в пределах одного региона налогоплательщики могут представлять в одну инспекцию по своему выбору единую отчетность исходя из среднегодовой стоимости имущества. Об этом необходимо уведомить региональный налоговый орган.

Источник: ИА "ГАРАНТ"