Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Форма соглашения о представлении сведений о реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта утратила силу

Форма соглашения о представлении сведений о реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта утратила силу

Приказ Минфина России от 13 марта 2018 г. № 45н “О признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации по вопросу утверждения форм соглашения и отчетов о ходе реализации самоокупаемых инфраструктурных проектов и об использовании средств Фонда национального благосостояния для их финансирования” (не вступил в силу)

Утратила силу форма соглашения о представлении отчетов и иной дополнительной информации о ходе реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта и об использовании средств Фонда национального благосостояния для его финансирования. Это касается также форм отчетов.

Напомним, что средства Фонда и пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе размещаются в финансовые активы юрлиц, реализующих государственно значимые инфраструктурные проекты.

Были утверждены новые правила мониторинга и контроля реализации таких проектов, целевого использования средств Фонда при их финансировании.

Форму соглашения теперь утверждает Минэкономразвития России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"