Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России В каких случаях расчет по страховым взносам считается непредоставленным?

В каких случаях расчет по страховым взносам считается непредоставленным?

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 декабря 2017 г. № ГД-4-11/25417@ О контрольных соотношениях формы расчета по страховым взносам

Приведены контрольные соотношения, разработанные для применения с 1 января 2018 г. поправок к НК РФ, которыми уточнены основания для признания расчета по страховым взносам непредоставленным.

Если в расчете (в т. ч. уточненном) определенные сведения за расчетный (отчетный) период и (или) за каждый из последних 3 месяцев расчетного (отчетного) периода содержат ошибки, а также если суммы одноименных показателей по всем физлицам не соответствуют этим же показателям в целом по плательщику, и (или) указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных лиц, то такой расчет считается непредоставленным.

В числе сведений - о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц; о базе для исчисления страховых взносов на ОПС в пределах установленной предельной величины, по дополнительному тарифу.

Плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется уведомление.

Источник: ИА "ГАРАНТ"