Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Составление сводной бюджетной росписи федерального бюджета: внесены поправки

Составление сводной бюджетной росписи федерального бюджета: внесены поправки

Приказ Минфина России от 22 ноября 2017 г. № 197н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 187н"

В Бюджетный кодекс РФ были внесены изменения. Для их реализации скорректирован порядок составления сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета).

В частности, уточнен порядок утверждения лимитов бюджетных обязательств. В перечень расходов, по которым лимиты бюджетных обязательств не утверждаются, вошли расходы на финансовое обеспечение ФАИП до ее утверждения Минэкономразвития России, расходы на исполнение публичных нормативных обязательств; расходы на информатизацию до получения положительного заключения Минкомсвязи России о целесообразности проведения мероприятий и (или) финансирования.

Изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств в случае увеличения бюджетных ассигнований с присвоением кодов видов изменений осуществляется также на основании информации Федерального казначейства о фактическом поступлении в федеральный бюджет остатков не использованных регионами на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований.

Установлено, что включают в себя лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя.

Уточнена процедура внесения изменений в роспись.

Источник: ИА "ГАРАНТ"