Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как заполнить декларацию по налогу на имущество организаций, если код недвижимости был присвоен по классификатору ОК 013-94?

Как заполнить декларацию по налогу на имущество организаций, если код недвижимости был присвоен по классификатору ОК 013-94?

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 сентября 2017 г. № БС-4-21/18019@ “О порядке заполнения раздела 2.1 налоговой декларации по налогу на имущество организаций”

Разъяснения касаются заполнения форм отчетности по налогу на имущество организаций.

Так, по строке с кодом 040 "Код ОКОФ" раздела 2.1 декларации указывается код объекта недвижимости в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов.

Предусмотренный формат заполнения данной строки имеет 12 разрядов и соответствует структуре кода, принятой в классификаторе ОК 013-2014 (ХХХ.ХХ.ХХ.ХХ.ХХХ).

При этом если для указания какого-либо показателя не требуется заполнять все знакоместа соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк.

При заполнении раздела 2.1 декларации в отношении основных средств, кодирование которых было осуществлено девятизначными кодами по классификатору ОК 013-94, рекомендуется заполнять строки с кодами 040 с учетом указанных положений (без учета разделителей в виде точек).

Источник: ИА "ГАРАНТ"