Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Учитывать ли сотрудников, уволившихся в предыдущем отчетном периоде, заполняя расчет по страховым взносам?

Учитывать ли сотрудников, уволившихся в предыдущем отчетном периоде, заполняя расчет по страховым взносам?

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 октября 2017 г. № ГД-4-11/19965@ “О рассмотрении обращения”

Раздел 3 расчета по страховым взносам заполняется на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения, в том числе, и на уволенных в предыдущем отчетном периоде.

В отношении застрахованных лиц, которым за последние три месяца отчетного (расчетного) периода не начислялись выплаты и иные вознаграждения, плательщиком заполняется раздел 3 расчета, за исключением подраздела 3.2.

Если в расчет за отчетный (расчетный) период не включены сотрудники, уволившиеся в предыдущем отчетном периоде и не получавшие выплаты в отчетном (расчетном) периоде, необходимо представить уточненный расчет, указав в разделе 3 всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном (расчетном) периоде начислены выплаты и иные вознаграждения, в том числе, и на уволенных в предыдущем отчетном периоде.

Источник: ИА "ГАРАНТ"