Организация не нашла сведений о себе в реестре МСП...

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 августа 2017 г. № ГД-4-14/16894@ О причинах отсутствия сведений о юридическом лице в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

Разъяснено, что при ежегодном формировании 10 августа текущего календарного года Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (реестр МСП) учитываются имеющиеся у налоговых органов сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и о доходе, полученном от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, отраженном в налоговой отчетности.

Информация передается хозяйственными обществами, партнерствами, производственными, потребительскими кооперативами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и ИП не позднее 1 июля текущего календарного года.

Если, например, ООО по состоянию на 1 июля 2017 г. не соответствовало условию по среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, то сведения о нем в реестре не содержатся.

Источник: ИА "ГАРАНТ"