Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Крупнейшим налогоплательщикам: как правильно указать КПП в декларациях по земельному и транспортному налогам?

Крупнейшим налогоплательщикам: как правильно указать КПП в декларациях по земельному и транспортному налогам?

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 июля 2017 г. № БС-4-21/14723@ “О порядке указания КПП в формах налоговой отчетности по имущественным налогам”

Разъяснен порядок отражения КПП в декларациях по транспортному и земельному налогам, предоставляемых крупнейшими налогоплательщиками.

Код отражается на основании уведомления о постановке на учет в налоговом органе организации в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Начиная с предоставления декларации по земельному налогу за налоговый период 2017 г. при заполнении титульного листа (для крупнейших налогоплательщиков) ИНН и КПП по месту нахождения организации указываются согласно свидетельству о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения (5 и 6 разряд КПП - "01").

КПП по месту нахождения обособленного подразделения указывается согласно уведомлению о постановке на учет в налоговом органе юрлица по месту нахождения подразделения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"