Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Реализация меховых изделий: дополнен перечень подсистем ПО национального компонента информационной системы маркировки товаров на территориях стран ЕАЭС

Реализация меховых изделий: дополнен перечень подсистем ПО национального компонента информационной системы маркировки товаров на территориях стран ЕАЭС

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2017 г. N ММВ-7-6/38@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 11.07.2016 N ММВ-7-6/398@"

Было решено ввести в промышленную эксплуатацию ПО национального компонента информационной системы маркировки товаров на территориях стран ЕАЭС.

Речь идет о маркировке контрольными (идентификационными) знаками товаров позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха".

Скорректирован перечень подсистем ПО. Включаются в т. ч. следующие: проверка подлинности изготовленных КиЗ; проверка легальности нахождения маркированных товаров в обороте для потребителей; регистрация реализации (вывода из оборота) маркированного товара.

Источник: ИА "ГАРАНТ"